По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 18 октября в собор Владимирской иконы Божией Матери Лискинского благочиния прибыла новонаписанная икона Божией Матери «Державная».

В течение недели в Лисках и районе были организованы и проведены "Уроки добра", концерты, благотворительные акции. Школьники и молодежь изготовляли белые цветы - символ акции, а затем раздавали их на улицах прохожим за добровольные пожертвования.

8 сентября в соборе Владимирской иконы Божией Матери в день празднества Божией Матери в честь Ее святой иконы Владимирской, по окончанию Божественной литургии состоялся благотворительный обед для прихожан собора.

Весь июнь собор Владимирской иконы Божией Матери принимал учащихся пришкольных лагерей. Координировал эту работу молодежный отдел.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 8 апреля, в рамках ежегодного мероприятия «Благодатный огонь в сердце каждого», Воронежская Православная Духовная семинария провела мастер-класс по их изготовлению пасхальных сувениров в соборе Владимирской иконы Божией Матери города Лиски.

26 февраля, во Владимирском соборе накануне Великого поста, по окончании Божественной Литургии был совершен Чин Прощения.

Далее состоялся концерт посвященный Дню защитника Отечества, подготовленный молодежным отделом.

15 февраля, в 28 годовщину вывода войск из Афганистана, на аллее воинов –афганцев состоялся митинг. В нем приняли участие: настоятель собора Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Завгородний,  представители администрации города Лиски Лискинского района, воины–интернационалисты проходившие службу в Демократической Республике Афганистан, представители военного комиссариата, ученики СОШ № 9 и № 4 г. Лиски, члены Общественного Совета отдела МВД России по Лискинскому району, пенсионеры ОВД, жители г. Лиски.

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, икона Божией Матери "Всецарица", список чудотворного образа из Ватопедского Афонского монастыря, посещает епархии Воронежской митрополии.