18 мая город Лиски и благочиние принимали мотопробег посвященный семисотлетию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Девиз мотопробега в поддержку Православия, русской культуры и российской государственности. Гостей встречали в Городском парке, затем состоялся митинг у Вечного огня на братской могиле. На нем выступали: заместитель главы администрации по социальным вопросам Раиса Павловна Фуросова, протоиерей Михаил Богданов (руководитель молодежного отдела благочиния), лидер молодежного движения Молодая гвардия Максим Захаров и другие представители общественности. Протоиереем Михаилом Богдановым и иерей Сергеем Буниным была совершена заупокойная лития по павшим войнам. Заупокойные песнопения исполняли представители молодежной группы поселка Давыдовка.

Далее гости направились в собор Владимирской иконы Божией Матери, где настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний, протоиерей Михаил Богданов и иерей Сергий Бунин совершили благодарственный молебен. После чего собравшихся пригласили в трапезную на обед. По ходу трапезы регент Давыдовского храма Сергий Гончаров исполнил на фортепиано несколько музыкальных произведений. Перед тем как участники мотопробега покинули собор, протоиерей Иоанн Завгородний провел им экскурсию. Гости с интересом задавали вопросы о храме и его святынях. В завершении знакомства на площадке у собора посетителей порадовали колокольным перезвоном.

Провожая участников мотопробега, священники пожелали мотоциклистам здравия, сил, помощи Божией в благом деле, и благословили в дорогу.