7 мая в соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие посвященное Дню Победы. Началось оно выступлением ветеранов ВОВ Владимира Дмитриевича Гревцева, Виктора Михайловича Солонского и детей военного времени Марии Васильевны Гублиевой и Нины Григорьевны Кузнецовой.
  С обращением к учащимся школ, студентам техникумов (железнодорожного транспорта и аграрно-технологического техникума) выступил офицер в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Михайлович Кулаков.
Далее состоялся концерт, подготовленный библиотекой, учащимися воскресной школы и молодежного отдела собора, средней общеобразовательной школой №4, и студентами железнодорожного техникума. Для гостей праздника были исполнены любимые песни военных лет и стихотворения.

В честь радостного и великого Дня Победы, матушка Татьяна Вылуск (Христо-Рождественский храм) и матушка Надежда Завгородняя (Владимирский собор) порадовали ветеранов солнечно-желтыми герберами (специально переданными Женсоветом Воронежской Епархии для этого мероприятия). Молодежь собора также преподнесла всем гостям подарки- красные флажки (как символ Знамени Победы) и георгиевские ленточки.

После чего гости прошли к входу в собор, где состоялась минута молчания. Завершился праздник яркой кульминацией - в небо взмыли красные шары, выпущенные гостями под звуки венского вальса.