По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 18 октября в собор Владимирской иконы Божией Матери Лискинского благочиния прибыла новонаписанная икона Божией Матери «Державная».

Благочинный протоиерей Василий Вылуск, в сослужении Лискинского священства, совершил молебен с пением акафиста перед святым образом.

Прибывшая икона была написана в память 100-летия явления образа Божией Матери «Державная», восстановления Патриаршества, а также революционных событий и начала гонений на Православную Церковь в России.

Так же в выставочном зале собора была открыта фото выставка «1917 -1937 - события церковной и государственной истории». В экспозиции представлены стенды с фотографиями и фотокопиями документов, посвящённых подвигу новомучеников и послереволюционному времени.

Икона Божией Матери «Державная» и фотовыставка будут находиться во Владимирском соборе до 25 октября.