По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 6 апреля в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялся отборочный этап епархиального Пасхального фестиваля детского и юношеского творчества «Светлый ангел».

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ Лискинского благочиния: кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери, храма Рождества Христова, храма Новомучеников Воронежских, Покровского храма и храма Казанской иконы Божией Матери поселка Давыдовка.
  Вниманию жюри, которое состояло из настоятеля храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона и координатора Центра по работе с Воскресными школами Воронежской и Лискинской епархии иерея Александра Кривотулова, матушки Ксении Кривотуловой и певчей храма целителя Пантелеимона Дарии Пивоваровой,было представлено несколько выразительных номеров хорового и сольного пения, театральные зарисовки и декламация стихов.
Самые талантливые и интересные постановки были выбраны для участия в Пасхальном фестивале, который состоится 11 мая в городе Воронеже.