27 ноября ко Дню Матери учащиеся воскресной школы подготовили выставку художественно – творческих работ  «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!». Поздравили мам с праздником  красочными работами из оригами, пластилина, своими художественными работами, где изобразили портрет мамы. Ученики также приняли участие в праздничном концерте, подготовленным молодежным отделом собора, выступили в интересной театральной постановке.

Паломники - воскресная школа собора 201629 мая по благословению настоятеля Владимирского собора и директора воскресной школы о. Иоанна была совершена паломническая поездка воскресной школы в Костомаровскую Свято – Спасскую женскую обитель. Большая группа экскурсантов детей и родителей (105 чел.) посетила нижний храм обители, где духовник школы о. Анатолий (Иванов) совершил молебен Богородице. После молебна было совершено миропомазание детей и родителей.

22 мая в воскресной школе проводилась викторина, посвященная Дню Славянской письменности и культуры.

Настоятель собора и директор воскресной школы о. Иоанн благословил ребят перед этими экзаменами.

Преподаватель и духовник школы о. Анатолий (Иванов) подготовил для  викторины вопросы: для учащихся 2 класса по Храмоведению, а для 3 – 4 классов – по Церковно – славянскому языку.

1 класс закрепил пройденные знания по Закону Божьему  с преподавателем Долговой Е.А. Помогали проводить викторину по классам все преподаватели воскресной школы.

Ко Дню Православной книги, 13 марта, в воскресной школе собора прошло большое мероприятие.

К 7 января учащимися воскресной школы была подготовлена художественная выставка «Рождество Христово». В своих творческих работах ребята отразили темы рождественского праздника, его историю, на рисунках изображены храмы и собор иконы Владимирской Божией Матери.

Учащиеся школы использовали различные приемы художественного творчества, рассказывая о празднике Рождества: рисунок, гравюра, квиллинг, моделирование из бумаги, представлена коллективная работа с элементами объемной аппликации, а также большая коллективная работа «Зимняя композиция», сделанная в технике папье- маше.

Концерт воскресной школы Собора Владимирской иконы Божией Матери18 октября 2015 г. в воскресной школе прошел праздничный концерт, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Перед концертом с благословением, с рассказом о возникновении праздника выступил духовник школы о. Анатолий. Учащиеся школы продемонстрировали свое умение читать стихи, также были исполнены песни о Богородице.

3 октября 2015 года Епархиальным отделом образования проведена аттестация воскресной школы.

Перед началом учебного года для детей воскресной школы был проведен молебен и родительское собрание для детей. Занятия в воскресной школе начнутся накануне новолетия 13 сентября в 10.30.