22 мая в воскресной школе проводилась викторина, посвященная Дню Славянской письменности и культуры.

Настоятель собора и директор воскресной школы о. Иоанн благословил ребят перед этими экзаменами.

Преподаватель и духовник школы о. Анатолий (Иванов) подготовил для  викторины вопросы: для учащихся 2 класса по Храмоведению, а для 3 – 4 классов – по Церковно – славянскому языку.

1 класс закрепил пройденные знания по Закону Божьему  с преподавателем Долговой Е.А. Помогали проводить викторину по классам все преподаватели воскресной школы.

Учащиеся хорошо справились с заданиями и были награждены грамотами за призовые места и похвальными листами.

Директором школы совместно с преподавателем изобразительного искусства Супоницкой Н.Э. были вручены  многочисленные грамоты, дипломы, сертификаты и подарки за участие в различных художественно – творческих конкурсах города, района и области.

Приняли награды и представители молодежного отдела, которые  также активно принимали участие в этих конкурсах в течение  учебного года.

О. Иоанн поздравил всех с успешным окончанием учебного года и пожелал ученикам набраться сил за лето для хорошего овладения новыми знаниями. Также обсуждены были вопросы по предстоящей паломнической поездке воскресной школы в Костомарово.

В завершении мероприятия на ступеньках собора было сделано памятное фото учащихся и преподавателей воскресной школы.