Паломники - воскресная школа собора 201629 мая по благословению настоятеля Владимирского собора и директора воскресной школы о. Иоанна была совершена паломническая поездка воскресной школы в Костомаровскую Свято – Спасскую женскую обитель. Большая группа экскурсантов детей и родителей (105 чел.) посетила нижний храм обители, где духовник школы о. Анатолий (Иванов) совершил молебен Богородице. После молебна было совершено миропомазание детей и родителей.

Группа также посетила Собор Спаса Нерукотворного образа, где приложились к особо почитаемой иконе Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо» и к редкой иконе Святого семейства.

Поразил филигранной резьбой по мелу пещерный храм во имя преподобного Серафима Саровского (икона Распятия и Царские врата), где помолились у храмовой иконы «Взыскание погибших». После этого группа посетила и другие пещерные храмы, в том числе и Пещеру покаяния, где каждый мог побыть один на один со святыми.

По дороге к Голгофе остановились в часовне Распятия Господня, где поклонились кресту и познакомились с подвижниками благочестия Блаженными Петром и Андреем. В завершении паломники поклонились кресту на вершине «Костомаровской Голгофы».

Все паломники сердечно благодарят о. Иоанна за организацию этой удивительной поездки: дети и родители познакомились с историей этого святого места, очень красивого, с меловыми Дивами и с огромным пространством цветущих лугов.