Преподаватели воскресной школы

Поповкин Алексей Александрович. История русской Святости. История русской Церкви

Окончил с отличием Воронежский Государственный педагогический Университет, кандидат исторических наук. Автор публикаций в научных и научно – популярных изданиях, церковных и светских, в том числе в журналах «Воронежский Епархиальный вестник» (2004-2005гг.) и «Русский Дом» (2012г.)

Участник Международных Рождественских образовательных чтений (с 2008 г.) и Всемирного Русского Народного Собора (с 2013 г.)

Свиридова Ирина Викторовна Церковное пение

Окончила Валуйское музыкально-педагогическое училище по специальности: учитель пения и музыки и воспитатель.

В данное время работает в детском саду воспитателем, стаж: 20 лет.

В воскресной школе работает с 2011 года. За это время проводила праздники: Рождество, Пасха,

День инвалида (людей с ограниченными возможностями), День матери, День защиты детей, Праздник православной книги и др.

Приняла активное участие в фестивале воскресных школ Воронежской Епархии "Светлый ангел», который проходил 11 мая 2014 в Благовещенском кафедральном соборе г.Воронеж.

Сигаев Дмитрий Владимирович Основы православной веры

Чтец и певчий собора Владимирской иконы Божией Матери.

Сергатова Валентина Ильинична Закон Божий

Окончила Борисоглебский педагогический институт факультета методики и педагогики начального образования по специальности – методист и учитель начальных классов. Стаж работы: 30 лет.

Также обучалась на Высших богословских курсах при Московской духовной Академии и семинарии Московского государственного университета им. М. Шолохова на богословском факультете по специальности: преподаватель богословия. Стаж работы: 3 года.

Супоницкая Наталия Эдуардовна Изобразительное искусство

Окончила Воронежское областное культурно- просветительное училище с отличием по специальности: библиотекарь

Санкт–Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов культуры по специальности «Педагог-организатор самодеятельного творческого коллектива».

Высшая педагогическая квалификационная категория как педагога дополнительного образования.

Работала в г. Санкт–Петербурге с одаренными детьми при д/с «Берегиня», при средней образовательной школе в центре развития художественно–творческих способностей у детей, а также с детьми, оставшихся без попечения родителей и с ограниченными физическими возможностями. Награждена почетными грамотами от различных творческих и благотворительных организаций г. Санкт–Петербурга, а также медалью от Всемирной олимпийской организации «Спешиал олимпикс» (СОК) - «Лучшему руководителю творческого коллектива» (2001г.), неоднократный дипломант и лауреат выставок от Специального Олимпийского комитета.

В воскресной школе собора работает с 2013 года, в течение которого были оформлены выставки учащихся воскресной школы и молодежного отдела Собора: «День Матери», «Рождество Христово», «Сретение Господне», «Христос Воскресе!».

При Соборе организован кружок креативного рисования для молодежного отдела Собора, где ребята осваивают различные способы художественного выражения, в том числе, и рисование по ткани, на одежде, рисование на шелке (батик).