Паломническая поездка в Рамонский район.

В первую очередь молодые люди посетили храм в честь Архистратига Божия Михаила. Для гостей была проведена познавательная экскурсия по храму, ребята осмотрели прекрасную храмовую роспись, помолились и приложились к святыням.

В соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялся праздничный концерт и открытие выставки декоративно прикладного творчества. Мероприятия были приурочены к дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских - Небесных покровителей семьи и брака.

3 мая в соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Организовал его молодежный отдел.

Перед ветеранами и школьниками выступили также студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта.

15 апреля, накануне Великого праздника Пасхи, молодежный отдел провел благотворительную акцию.  Людям с ограниченными возможностями и ветеранам Великой Отечественной Войны были преподнесены в подарок Пасхальные куличи и окрашенные яйца.

14 марта в соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, подготовленное молодежным отделом. Во вступительном слове клирик собора протоиерей Анатолий Иванов рассказал о значимости православной книги. Он пожелал всем гостям мероприятия быть взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания о Боге и вере наполняли их умы и сердца.

25 февраля 2017 года по благословению благочинного Лискинского церковного округа протоиерея о. Василия Вылуска, в тренажерном зале в торговом центре «Дон» состоялось спортивные соревнования по троеборью среди православной молодёжи.

16 февраля состоялась встреча – беседа, приуроченная ко Дню православной молодежи.

На мероприятии молодыми людьми поднималось множество актуальных вопросов: обязательно ли быть православным, что бы быть хорошим человеком, как выбрать спутника жизни, что значит любовь к Родине и т.д..

15 января в соборе Владимирской иконы Божией Матери состоялось костюмированное театрализованное представление для учеников воскресной школы, подготовленное молодежным отделом.

Сказочные герои – Метелица, Снегурочка и дедушка Мороз помогли детям попутешествовать по разным странам и узнать, как в них праздную Рождество Христово. А так же, благодаря опытному детективу Шерлоку – Мерлоку и Рождественскому Ангелу, победить злую Мышильду.

13 декабря в Владимирском соборе состоялся краеведческий форум для молодежи. Открыл мероприятие протоиерей Иоанн Завгородний.

Зрителями мероприятия были старшеклассники школ города и студенты техникума Лискинского железнодорожного транспорта.

1 декабря во Владимирском соборе состоялось мероприятие, подготовленное молодежным отделом, посвященное Дню людей с ограниченными возможностями.

Настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний отслужил молебен о здравии, пришедших на концерт гостей из Всероссийского общества инвалидов.

Далее собравшиеся прошли в актовый зал, где молодежь подготовила для них праздничную программу. Музыкальные и танцевальные номера дополнялись театральными очерками. Зал многократно благодарил аплодисментами выступающих молодых людей.