По благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронежской епархии прошла неделя добра, и акция «Белый цветок».
  В течение недели с 20 по 25 сентября в городе и районе прошли уроки добра, концерты, ярмарки. Школьники и молодёжь своими руками мастерили белые цветы - символ акции.

25 сентября, после праздничного молебна, на территории Владимирского собора состоялась благотворительная ярмарка.
  С 11 часов молодежь лискинских храмов  прошла по улицам, посетила торговые центры с белыми цветами, плакатами и просветительскими листовками.
  В 15.00 в актовом зале собора состоялся благотворительный концерт, организованный отделом культуры администрации. С вступительным словом к зрителям обратились: настоятель Владимирского собора протоиерей Иоанн Завгородний, главный врач ООО «Санаторий имени Цюрупы» Надежда Вериковская, её супруг (депутат областной Думы) Александр Вериковский и председатель правления горрайоного фонда социальной поддержки населения, секретарь Лискинского отделения «Единой России» Раиса Фурсова. Они поблагодарили за отзывчивость всех, кто принял участие в добром деле помощи ближним, и подчеркнули важность воспитания милосердия у подрастающего поколения.
  В результате недели добра и акции «Белый цветок» лискинцам удалось собрать более полумиллиона рублей.