23 августа молодежь Владимирского собора совершила паломническую экскурсию в город Задонск с действующими старинными монастырями и храмами, которые называют - "Русским Иерусалимом".

Во Владимирском соборе Богородицкого  мужского монастыря молодежь приложилась к святым мощам глубоко почитаемого в России святителя Тихона Задонского.
  Далее знакомство со святыми местами Задонска продолжилось в Троицком женском монастыре и у святого источника с купелью. Сотни паломников приезжают сюда помолиться перед святынями и обрести покой в своих душах. Здесь, в глухом лесу, он своими руками выкопал и обустроил колодец. По сей день люди, пользуясь водой Тихоновского источника, получают облегчение от недугов.
  Молодые люди набрали святой воды из источника и совершили омовение в купели.