Молодежь Владимирского собора посетила старинное село Воронежской области - Чертовицкое.

В первую очередь молодые люди направились в Михаило-Архангельский храм. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Сергий Заруцкий. Священник рассказал лискинцам об истории храма, первое упоминание о котором в "Дозорной книге"относится к 1615 году. Пообщавшись с отцом настоятелем, паломники помолились у святынь храма. Посещение этого благодатного места оставило светлую радость в душах гостей.

Вторым пунктом поездки был знаменитый памятник культурного наследия Воронежской области - Историко-культурный центр "Дворцовый комплекс Ольденбургских", расположенный в п.г.т. Рамонь. Молодежь с интересом послушала рассказ о жизни княгини Евгении Ольденбургской, ее родстве и дружбе с семьей последнего русского императора-страстотерпца Николая II. Затем ребята осмотрели местные достопримечательности и с удовольствием погуляли по парку, разбитому рядом с дворцом.

Обратный путь пролетел для молодых людей незаметно. Все делились впечатлениями о ярком и незабываемом путешествии.