25 февраля 2017 года по благословению благочинного Лискинского церковного округа протоиерея о. Василия Вылуска, в тренажерном зале в торговом центре «Дон» состоялось спортивные соревнования по троеборью среди православной молодёжи.

Организаторами и инициаторами соревнования были настоятель собора Владимирской иконы Божией матери протоиерей отец Иоанн Завгородний и алтарник собора Валентин Прокопенко. Все участники состязания проявили настойчивость и мужество. Особенность соревнования этого годастало то, что не только мужчины стали бороться за первенство. Трое представительниц «слабого пола» Чиркова Анастасия, Горяева Виктория, Якутина Кристина заняли первые и вторые места в своих весовых категориях. Из мужчин первые места получили: Харченко Алексей, Пруцков Юрий, Иванов Никита, Юрасов Дмитрий. Вторые и третье места разделили: Яцук Дмитрий, Овсепян Исаак, Колесников Алексей, Иванкин Владимир, Бычков Максим. Помощников соревнования отметили благодарностями, в том числе, Ивана Прокопенко и директора торгового центра Дон Кирилова Александра Ивановича. Помимо медалей и грамот участникам была вручена духовная литература от настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Лиски иерея Алексея Иванова.

После подведения итогов соревнования всех участников и зрителей угостили масленичными блинами.