С  1 по 5 августа 2015 года на территории лагеря «Дружба» под Витебском (Белоруссия) состоялся XIII международного православного фестиваля «Одигитрия», посвященного 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, а также 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В этом году фестиваль объединяет 170 участников из России, Украины и Беларуси.

Организаторами фестиваля выступают: отдел Витебской епархии по делам молодежи, отдел Санкт-Петербургской епархии по делам молодежи, Александро-Невская лавра города Санкт-Петербурга, управление культуры Витебского городского исполнительного комитета и администрация Летнего амфитеатра города Витебска. Фестиваль проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Представительница молодежного отдела Лискинского благочиния Владимирского собора города Лиски Наталия Кудрина побывала на фестивале. Она поделилась  впечатлениям: талантливые участники, искреннее и теплое общение – именно так запомнится для неё пребывание на фестивале.

Для участников в свободное время были организована интересная насыщенная программа отдыха:  экскурсии и мастер-классы, театральные сценки, молодежный бал и файер –шоу, также заключительный гала-концерт на сцене Летнего амфитеатра.