7 мая молодежь собора Владимирской иконы Божией Матери посетила историко-художественный музей им. И.Н. Крамского. В стенах этого прекрасного центра культуры состоялось мероприятие, посвященное 70 -летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В концерте также участвовали воспитанники воскресной школы храма Сретения Господня Острогожского благочиния. Присутствовал на встрече и настоятель храма протоиерей Валерий Желнин.

Открыл мероприятие руководитель по молодежной работе Лискинского благочиния протоиерей Михаил Богданов. Он поздравил всех с наступающим Великим праздником Победы, подарившим нам мирное небо над головой, и призвал бережно хранить нашу историческую память.

Интересные презентации, рассказывающие о Героях ВОВ, родившихся на Лискинской и Острогожской земле, показали представители благочиний. Читала молодежь и трогательные, проникновенные стихотворения военных лет. Владимирский собор показал яркую художественную сценку, приуроченную к 1000 –му юбилею преставления равноапостольного князя Владимира.

Поделились выступающие с жителями Острогожска и своей радостью – присвоением губернатором Воронежской области А. Гордеевым звания «Населенный пункт воинской доблести». Краевед, ветеран боевых действий в Афганистане В.М. Кулаков, в своем слове-обращении к зрителям привел ряд примеров мужества и стойкости, которые проявили лискинцы в годы Великой Отечественной Войны.

Тепло принимали зрители, аплодируя и подпевая, песни военных лет.

В конце мероприятия директор музея Марина Ивановна Пилипенко поблагодарила гостей и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

После концерта молодежь с удовольствием прошла по музею с экскурсией.